TIME2026-08-23 07:27:48

icq账号接码网[825W]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为荣耀10如何设置短信提示功能
资讯
华为荣耀10如何设置短信提示功能
2025-09-29IP属地 美国0

要在华为荣耀10上设置短信提示功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”应用。

2、滑动查找并点击“声音与振动”选项。

华为荣耀10如何设置短信提示功能

3、点击“通知铃声”选项。

4、找到并点击“短信通知铃声”。

5、在此页面,可以选择系统提供的铃声,也可以选择自己下载的铃声,选择想要的铃声后,点击确认。

6、设置完成后,当有短信接收时,手机会以设置的铃声进行提示。

华为荣耀10如何设置短信提示功能

还可以根据需求设置不同的模式(静音模式、响铃模式等)下的短信提示音,可以根据日程安排或个人喜好进行个性化设置,为了确保通知权限已开启,可以前往手机管家中的通知管理界面检查短信应用的权限设置。

步骤适用于大部分华为荣耀10设备,如果手机有更新或定制版本,操作可能略有不同,如有任何困难,建议查看手机说明书或在线查找更详细的教程。