vivo如何拒收短信
vivo手机拒收短信,可打开设置,进入“信息”或“应用管理”界面,找到“拦截”或“骚扰拦截”功能,创建新的拦截规则,选择拦截短信。简单操作,保护隐私。...
2025-09-28 - [阅读全文]
TIME2026-08-23 07:27:49|
|
资讯 vivo如何拒收短信vivo手机拒收短信,可打开设置,进入“信息”或“应用管理”界面,找到“拦截”或“骚扰拦截”功能,创建新的拦截规则,选择拦截短信。简单操作,保护隐私。... 2025-09-28 - [阅读全文]
短信安全怎么设置密码保护短信安全设置密码保护的方式简介:为保障短信内容安全,建议设置密码保护机制。通过设定短信密码或使用手机安全软件,确保短信不被非法获取或篡改。保护个人隐私及信息安全,避免泄露重要信息。... 2025-05-29 - [阅读全文]
小天才电话手表怎样换手机号小天才电话手表更换手机号十分简便。打开手表设置,找到绑定信息或账户安全选项,选择更换手机号。然后输入新的手机号码并验证,即可完成更换。确保操作前了解相关步骤和注意事项。... 2025-05-21 - [阅读全文]
|