TIME2026-08-23 07:27:49

icq账号接码网[825W]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo如何拒收短信
资讯
vivo如何拒收短信
2025-09-28IP属地 美国0

要拒收短信,可以通过以下方式在vivo手机上进行设置。

1、打开“信息”。

2、点击右上角三个点或更多菜单选项。

3、找到“拦截骚扰信息”或类似的选项。

vivo如何拒收短信

4、进入该选项后,选择黑名单或拦截列表。

5、可以添加想要拒收的号码或关键词,添加后,来自该号码的短信将不会显示或会被自动拦截。

方法二(针对特定短信):

1、打开短信应用。

2、长按要拒收的短信进入更多设置。

3、选择“拦截”或类似的选项。

方法三(使用第三方应用):

也可以下载并使用第三方短信应用,这些应用通常具有更强大的功能,包括拦截和屏蔽功能,在应用商店搜索并下载适合的第三方短信应用后,按照应用的设置指南进行操作即可。

需要注意的是,不同的vivo手机版本或定制的系统界面可能会有些许差异,但基本的操作方法是相似的,拒收短信后,仍然可以前往设置中的拦截记录查看已拦截的短信,如果想要取消拦截,只需在拦截列表中找到相应的号码或关键词并删除即可。